//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
AMATORI SILVER LEAGUE APERTURA C7
Stagione 2023/2024
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PLAYOFF PROMOZIONE
REGULAR SEASON
Classifiche
Classifica
REGULAR SEASON
Marcatori
Classifica generale
PLAYOFF PROMOZIONE
REGULAR SEASON
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF PROMOZIONE
REGULAR SEASON
Squadre
PLAYOFF PROMOZIONE
REGULAR SEASON
Foto
Video
Comunicati
La Rassegna Stampa di Libertà
CAI Awards Apertura by Gaed 2023/2024
Sport And Go trionfa nel C5 Femminile
Allied guadagna la Golden, colpaccio Panificio Raggi e Zanelli
La Caminata trionfa all'esordio
CONTEST BEST GOAL APERTURA
Real Suzzano si prende la vetta
Servizio Civile OPES
CONTEST MIGLIORI DIVISE 2023/2024
La Caminata conquista la Promozione
News
Archivio
La Rassegna Stampa di Libertà
Torna l'appuntamento con i Campionati CAI sul quotidiano di Piacenza
28 APRILE '24
CAI Awards Apertura by Gaed 2023/2024
Grande successo di pubblico al Nessie Pub
09 FEBBRAIO '24
Sport And Go trionfa nel C5 Femminile
I Tutto Cuore volano in Golden
31 GENNAIO '24
Allied guadagna la Golden, colpaccio Panificio Raggi e Zanelli
Aston Weed accede ai quarti, Sported Maris interrompe la striscia positiva della capolista
26 GENNAIO '24
Ultima giornata giocata
PLAYOFF PROMOZIONE
REGULAR SEASON
Siboni
Tutto Cuore
14 - 13
lun 29 gennaio
FINALE
Massari Elettrica
Formec Biffi
Il Nome della Rosa
1 - 3
gio 25 gennaio
13° GIORNATA
A.S.D. Galleana 1999
Siboni
Bar Statale 45
2 - 4
gio 25 gennaio
13° GIORNATA
Desperados
Quarto di Gossolengo
F.C. La Caminata
5 - 4
mer 24 gennaio
13° GIORNATA
Carpenteria Carbone Dasfat United
Campremoldo
Allied International
7 - 5
gio 25 gennaio
13° GIORNATA
Anatolia Soccer
Spes
Real Up
1 - 3
lun 22 gennaio
13° GIORNATA
Tutto Cuore
Formec Biffi
Real Madrink
8 - 1
lun 22 gennaio
13° GIORNATA
Us Arnaboldi
Massari Elettrica
turno di riposo
Classifiche
#
Squadre
Pt
1
F.C. La Caminata
31
2
Allied International
29
3
Tutto Cuore
24
4
Massari Elettrica
24
5
Carpenteria Carbone Dasfat United
23
6
Anatolia Soccer
22
7
Bar Statale 45
15
8
Desperados
14
9
A.S.D. Galleana 1999
14
10
Real Up
13
11
Il Nome della Rosa
9
12
Real Madrink
7
13
Us Arnaboldi
3
Video
Vedi tutti
IL NOME DELLA ROSA - TUTTOCUORE 1 - 2
mercoledì 29 novembre '23
DESPERADOS - ANATOLIA SOCCER 2 - 4
sabato 11 novembre '23
REAL UP - A.S.D. GALLEANA 1999 3 - 3
sabato 21 ottobre '23