Accedi
GOLDEN LEAGUE 2016/2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Classifiche
Classifica
REGULAR SEASON
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Squadre
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
lun 28 novembre '16 - 21:00 - 10° giornata
Spes - Sintetico Calcio a 11, via Anguissola
Pizzeria Grotta Azzurra
3 - 0
Pasola
Gallinari Beniamino
Loprieno Paolo
(2)
Formazioni
Bermuca Rustem
Boselli Emiliano
Canevari David
Casella Ciro
Cattivelli Antonio
Devoti Michele
Ederoni Massimo
Equo Sandro
Gallinari Beniamino
Galluzzo Giovanni
Loprieno Paolo
x2
Mancini Andrea
Masarati Gianluca
Migliavacca Alessandro
Mosconi Maurizio
Natale Luigi
Nikolov Zhivko
Nogara Biagio Domenico Angelo
Olmi Francesco
Poggi Massimiliano
Poggioli Fabrizio
Sozzi Mario
Voja Ervis
Vuolo Salvatore
Boledi Paolo
Bonfanti Enrico
Casalini Massimo
Ceruti Andrea
Chia Claudio
Corbellini Massimo
Figoli Davide
Girometta Matteo
Mautone Marcello
Migliorini Marco
Murelli Vincenzo
Salerno Francesco
Terni Davide
Villa Marco
Villaggi Alessandro
Bermuca Rustem
Boselli Emiliano
Canevari David
Casella Ciro
Cattivelli Antonio
Devoti Michele
Ederoni Massimo
Equo Sandro
Gallinari Beniamino
Galluzzo Giovanni
Loprieno Paolo
x2
Mancini Andrea
Masarati Gianluca
Migliavacca Alessandro
Mosconi Maurizio
Natale Luigi
Nikolov Zhivko
Nogara Biagio Domenico Angelo
Olmi Francesco
Poggi Massimiliano
Poggioli Fabrizio
Sozzi Mario
Voja Ervis
Vuolo Salvatore
Boledi Paolo
Bonfanti Enrico
Casalini Massimo
Ceruti Andrea
Chia Claudio
Corbellini Massimo
Figoli Davide
Girometta Matteo
Mautone Marcello
Migliorini Marco
Murelli Vincenzo
Salerno Francesco
Terni Davide
Villa Marco
Villaggi Alessandro