Accedi
GOLDEN LEAGUE 2016/2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Classifiche
Classifica
REGULAR SEASON
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Squadre
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
mar 15 novembre '16 - 21:00 - 8° giornata
Besurica - Calcio a 11, via Placentia
A.S.D. Galleana 1999
0 - 4
Bulls Bella Napoli F.C.
Castignoli Massimo
(2)
Pizzuto Toni
Botti Andrea
Formazioni
Baldini Davide
Bongiorni Fabio
Bucchioni Enrico
Castellana Andrea
Cecchetti Paolo
Cianci Giuseppe
Corbellini Fabio
Covini Andrea
Guasti Lorenzo
Lombardi Alessio
Maffi Mauro
Naji Lahcen
Salamoni Alessandro
Salesi Corrado
Tagliaferri Camillo
Tansini Alex
Tirelli Davide
Valla Edoardo
Veneziani Stefano
Zermani Giovanni
Alborghetti Paolo
Castignoli Massimo
Cavanna Fabio
Cinelli Davide
Cutaia Sung Jae
Dell'ova Luca
Devoto Maurizio
El Maouardi Issam
Gambini Luigi
Morello Maurizio
Novara Stefano
Piccoli Loris
Pizzuto Toni
x2
Rossini Stefano
Russo Eugenio
Russo Raffaele
Taglia Daniele
Botti Andrea
Baldini Davide
Bongiorni Fabio
Bucchioni Enrico
Castellana Andrea
Cecchetti Paolo
Cianci Giuseppe
Corbellini Fabio
Covini Andrea
Guasti Lorenzo
Lombardi Alessio
Maffi Mauro
Naji Lahcen
Salamoni Alessandro
Salesi Corrado
Tagliaferri Camillo
Tansini Alex
Tirelli Davide
Valla Edoardo
Veneziani Stefano
Zermani Giovanni
Alborghetti Paolo
Castignoli Massimo
Cavanna Fabio
Cinelli Davide
Cutaia Sung Jae
Dell'ova Luca
Devoto Maurizio
El Maouardi Issam
Gambini Luigi
Morello Maurizio
Novara Stefano
Piccoli Loris
Pizzuto Toni
x2
Rossini Stefano
Russo Eugenio
Russo Raffaele
Taglia Daniele
Botti Andrea