Accedi
GOLDEN LEAGUE 2016/2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Classifiche
Classifica
REGULAR SEASON
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Squadre
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
mer 09 novembre '16 - 21:00 - 7° giornata
Bosco dei Santi - Mortizza, Calcio a 11
Polisportiva Gerbido
3 - 2
Pasola
Boeri Davide
Pezzuto Giovanni
(2)
Mautone Marcello
Villaggi Alessandro
Formazioni
Boccassi Marco
Boeri Davide
Carpenzano Matteo
Chiusa Francesco
Fanzola Andrea
Lo Bue Valerio
Loschi Luca
Morlacchini Matteo
Naso Marco
Pezzuto Giovanni
x2
Rossi Matteo
Schinardi Alessandro
Seminari Giovanni
Seminari Mattia
Sterpu Marcel
Tagliaferri Alessandro
Tagliaferri Claudio
Tonazzoli Luca
Tosi Andrea
Valenti Maximiliano
Boledi Paolo
Casalini Massimo
Ceruti Andrea
Chia Claudio
Corbellini Massimo
Figoli Davide
Girometta Matteo
Mancino Nicola
Mautone Marcello
Migliorini Marco
Piseroni Matteo
Salerno Francesco
Terni Davide
Villa Marco
Villaggi Alessandro
Boccassi Marco
Boeri Davide
Carpenzano Matteo
Chiusa Francesco
Fanzola Andrea
Lo Bue Valerio
Loschi Luca
Morlacchini Matteo
Naso Marco
Pezzuto Giovanni
x2
Rossi Matteo
Schinardi Alessandro
Seminari Giovanni
Seminari Mattia
Sterpu Marcel
Tagliaferri Alessandro
Tagliaferri Claudio
Tonazzoli Luca
Tosi Andrea
Valenti Maximiliano
Boledi Paolo
Casalini Massimo
Ceruti Andrea
Chia Claudio
Corbellini Massimo
Figoli Davide
Girometta Matteo
Mancino Nicola
Mautone Marcello
Migliorini Marco
Piseroni Matteo
Salerno Francesco
Terni Davide
Villa Marco
Villaggi Alessandro