Accedi
GOLDEN LEAGUE 2016/2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Classifiche
Classifica
REGULAR SEASON
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Squadre
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
lun 17 ottobre '16 - 21:00 - 5° giornata
Podenzano - Campo sintetico, , via IV novembre - Calcio a 11
Bulls Bella Napoli F.C.
1 - 1
Pasola
El Maouardi Issam
Liverani Enrico
Formazioni
Achilli Cristian
Alborghetti Paolo
Betancourth Zambrano Oscar Eduardo
Botti Andrea
Cavanna Fabio
Cinelli Davide
Cochon Meneses Jean Jairo
Cutaia Sung Jae
Dell'ova Luca
Devoto Maurizio
El Maouardi Issam
Lombardi Massimo
Masarati Angelo Luigi
Morello Maurizio
Mosquera Grain David Daniel
Ollague Cacay Darlington Mario
Piccoli Loris
Rossini Stefano
Russo Eugenio
Russo Raffaele
Taglia Daniele
Tassi Gianluca
Zacconi Flavio
Boledi Paolo
Bonfanti Enrico
Carnevali Michele
Casalini Massimo
Ceruti Andrea
Chia Claudio
Corbellini Massimo
Figoli Davide
Figoni Mirko
Girometta Matteo
Liverani Enrico
Mancino Nicola
Mautone Marcello
Migliorini Marco
Salerno Francesco
Terni Davide
Villa Marco
Achilli Cristian
Alborghetti Paolo
Betancourth Zambrano Oscar Eduardo
Botti Andrea
Cavanna Fabio
Cinelli Davide
Cochon Meneses Jean Jairo
Cutaia Sung Jae
Dell'ova Luca
Devoto Maurizio
El Maouardi Issam
Lombardi Massimo
Masarati Angelo Luigi
Morello Maurizio
Mosquera Grain David Daniel
Ollague Cacay Darlington Mario
Piccoli Loris
Rossini Stefano
Russo Eugenio
Russo Raffaele
Taglia Daniele
Tassi Gianluca
Zacconi Flavio
Boledi Paolo
Bonfanti Enrico
Carnevali Michele
Casalini Massimo
Ceruti Andrea
Chia Claudio
Corbellini Massimo
Figoli Davide
Figoni Mirko
Girometta Matteo
Liverani Enrico
Mancino Nicola
Mautone Marcello
Migliorini Marco
Salerno Francesco
Terni Davide
Villa Marco