Accedi
GOLDEN LEAGUE 2016/2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Classifiche
Classifica
REGULAR SEASON
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Squadre
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
gio 29 settembre '16 - 21:00 - 2° giornata
Bosco dei Santi - Mortizza, Calcio a 11
Polisportiva Gerbido
2 - 6
Art House
Demicheli Davide
Pezzuto Giovanni
Cassinari Edoardo
(2)
Cattivelli Giacomo
Contini Marco
(2)
Massari Giovanni
Formazioni
Boccassi Marco
Boeri Davide
Boselli Alessio
Carpenzano Matteo
Demicheli Davide
Di Leo Angelo
Guglielmetti Daniele
Kocev Borche
Lo Bue Valerio
Loschi Luca
Maffi Mauro
Nepi Carlo Alberto
Pezzuto Giovanni
Schinardi Alessandro
Seminari Giovanni
Seminari Mattia
Tagliaferri Alessandro
Tagliaferri Claudio
Tonazzoli Luca
Tosi Andrea
Boiocchi Stefano
Bosi Marco
Botti Augusto
Cassinari Edoardo
Cattivelli Giacomo
x2
Cetti Paolo
Contini Marco
Draghi Anna Guja
Fummi Alessandro
Lanati Angelo
Lanati Claudio
Massari Giovanni
x2
Pedegani Matteo
Pietruzza Davide
Ranza Vincenzo
Salice Giuseppe
Stragliati Fabio
Verderi Riccardo
Vola Filippo
Boccassi Marco
Boeri Davide
Boselli Alessio
Carpenzano Matteo
Demicheli Davide
Di Leo Angelo
Guglielmetti Daniele
Kocev Borche
Lo Bue Valerio
Loschi Luca
Maffi Mauro
Nepi Carlo Alberto
Pezzuto Giovanni
Schinardi Alessandro
Seminari Giovanni
Seminari Mattia
Tagliaferri Alessandro
Tagliaferri Claudio
Tonazzoli Luca
Tosi Andrea
Boiocchi Stefano
Bosi Marco
Botti Augusto
Cassinari Edoardo
Cattivelli Giacomo
x2
Cetti Paolo
Contini Marco
Draghi Anna Guja
Fummi Alessandro
Lanati Angelo
Lanati Claudio
Massari Giovanni
x2
Pedegani Matteo
Pietruzza Davide
Ranza Vincenzo
Salice Giuseppe
Stragliati Fabio
Verderi Riccardo
Vola Filippo