Accedi
GOLDEN LEAGUE 2016/2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Classifiche
Classifica
REGULAR SEASON
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Squadre
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
PLAYOFF QUALIFICAZIONE GOLDEN LEAGUE 2017/2018
REGULAR SEASON
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
lun 22 maggio '17 - 21:00 - 12° giornata
Quarto di Gossolengo - SIntetico a 7, Via Papa Giovanni XXIII
A.S.D. Libertas 2010
0 - 1
A.S.D. Galleana 1999
Zermani Giovanni
Formazioni
Agnelli Alessandro
Bertani Fausto
Bisi Francesco
Bonelli Andrea
Caramoglio Marco
De Micheli Matteo
Debè Gianluca
Delfanti Corrado
Pagani Ricci Oddi Corrado
Perotti Andrea
Proietti Massimo
Repetti Vittorio
Sgorbati Giuseppe
Tosi Stefano
Zecoli Derik
Badovini Cristian
Balestra Gabriele
Caccetta Arturo
Castagnetti Luigi
Malchiodi Marco
Morsia Andrea
Salvarani Pier Mario
Subacchi Paolo
Bongiorni Fabio
Bucchioni Enrico
Cecchetti Paolo
Cianci Giuseppe
Lombardi Alessio
Maffi Mauro
Salamoni Alessandro
Salamoni Stefano
Tagliaferri Camillo
Tansini Alex
Valla Edoardo
Zermani Giovanni
Baldini Davide
Bongiorni Fulvio
Bortolotti Thomas
Candellari Manuel
Castellana Andrea
Corbellini Fabio
Covini Andrea
Ghisoni Graziano
Guasti Lorenzo
Naji Lahcen
Tirelli Davide
Agnelli Alessandro
Bertani Fausto
Bisi Francesco
Bonelli Andrea
Caramoglio Marco
De Micheli Matteo
Debè Gianluca
Delfanti Corrado
Pagani Ricci Oddi Corrado
Perotti Andrea
Proietti Massimo
Repetti Vittorio
Sgorbati Giuseppe
Tosi Stefano
Zecoli Derik
Badovini Cristian
Balestra Gabriele
Caccetta Arturo
Castagnetti Luigi
Malchiodi Marco
Morsia Andrea
Salvarani Pier Mario
Subacchi Paolo
Bongiorni Fabio
Bucchioni Enrico
Cecchetti Paolo
Cianci Giuseppe
Lombardi Alessio
Maffi Mauro
Salamoni Alessandro
Salamoni Stefano
Tagliaferri Camillo
Tansini Alex
Valla Edoardo
Zermani Giovanni
Baldini Davide
Bongiorni Fulvio
Bortolotti Thomas
Candellari Manuel
Castellana Andrea
Corbellini Fabio
Covini Andrea
Ghisoni Graziano
Guasti Lorenzo
Naji Lahcen
Tirelli Davide