Accedi
GOLDEN LEAGUE C7 APERTURA 2019
Stagione 2019/2020
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Squadre
FASI FINALI SCUDETTO APERTURA
REGULAR SEASON
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN CLAUSURA 2020
SPAREGGIO QUALIFICAZIONE GOLDEN CLAUSURA 2020
Video
Modulistica
Comunicati
Info
Condividi su
Calendario - REGULAR SEASON
1° GIORNATA
Besurica
Agrifrutta
4 - 3
lun 07 ottobre
Sport Club Alba
Siboni
O.R.A.B.
2 - 2
mar 08 ottobre
Magika Imbiancature
Siboni
Virtus Saie
2 - 3
gio 10 ottobre
Agriseme
Siboni
Oma Montaggi
5 - 7
mar 03 dicembre
Real Sud
Il Supremo Nettuno
turno di riposo
2° GIORNATA
Formec Biffi
Magika Imbiancature
4 - 1
lun 14 ottobre
Oma Montaggi
Siboni
O.R.A.B.
7 - 4
mar 15 ottobre
Sport Club Alba
Formec Biffi
Il Supremo Nettuno
3 - 1
gio 17 ottobre
Virtus Saie
Formec Biffi
Agriseme
6 - 2
ven 18 ottobre
Agrifrutta
Real Sud
turno di riposo
3° GIORNATA
Formec Biffi
Agriseme
0 - 8
ven 25 ottobre
O.R.A.B.
Formec Biffi
Il Supremo Nettuno
3 - 1
lun 04 novembre
Agrifrutta
Formec Biffi
Real Sud
1 - 6
lun 11 novembre
Magika Imbiancature
Formec Biffi
Sport Club Alba
6 - 5
mar 12 novembre
Oma Montaggi
Virtus Saie
turno di riposo
4° GIORNATA
Formec Biffi
Sport Club Alba
5 - 0
ven 18 ottobre
Real Sud
Besurica
Agrifrutta
4 - 3
lun 28 ottobre
Virtus Saie
Siboni
O.R.A.B.
8 - 5
mar 29 ottobre
Il Supremo Nettuno
Siboni
Oma Montaggi
6 - 6
ven 29 novembre
Agriseme
Magika Imbiancature
turno di riposo
5° GIORNATA
Formec Biffi
Magika Imbiancature
8 - 4
lun 04 novembre
Sport Club Alba
Siboni
Virtus Saie
4 - 5
gio 07 novembre
O.R.A.B.
Formec Biffi
Real Sud
1 - 4
gio 07 novembre
Agriseme
Formec Biffi
Oma Montaggi
3 - 4
ven 08 novembre
Il Supremo Nettuno
Agrifrutta
turno di riposo
6° GIORNATA
Besurica
Agrifrutta
persa a tavolino per
O.R.A.B.
lun 11 novembre
O.R.A.B.
Formec Biffi
Il Supremo Nettuno
4 - 4
gio 14 novembre
Real Sud
Siboni
Virtus Saie
8 - 2
gio 14 novembre
Oma Montaggi
Formec Biffi
Agriseme
2 - 8
ven 15 novembre
Magika Imbiancature
Sport Club Alba
turno di riposo
7° GIORNATA
Formec Biffi
Magika Imbiancature
4 - 4
gio 21 novembre
Il Supremo Nettuno
Formec Biffi
Real Sud
2 - 7
gio 21 novembre
Virtus Saie
Formec Biffi
Oma Montaggi
8 - 5
ven 22 novembre
Agrifrutta
Spes
Sport Club Alba
5 - 7
mar 03 dicembre
Agriseme
O.R.A.B.
turno di riposo
8° GIORNATA
Besurica
Agrifrutta
3 - 0
lun 25 novembre
Real Sud
Formec Biffi
Virtus Saie
3 - 4
lun 25 novembre
Magika Imbiancature
Siboni
O.R.A.B.
5 - 7
mar 26 novembre
Oma Montaggi
Siboni
Il Supremo Nettuno
4 - 5
gio 28 novembre
Sport Club Alba
Agriseme
turno di riposo
9° GIORNATA
Formec Biffi
Agriseme
Persa a tavolino per entrambi
Il Supremo Nettuno
Siboni
Agrifrutta
4 - 6
lun 02 dicembre
Magika Imbiancature
Formec Biffi
Real Sud
3 - 5
gio 05 dicembre
O.R.A.B.
Formec Biffi
Sport Club Alba
1 - 5
ven 06 dicembre
Virtus Saie
Oma Montaggi
turno di riposo