Accedi
SILVER LEAGUE C7 APERTURA 2017
Stagione 2017/2018
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
FINALE PLAYOFF SILVER 1
FINALE PLAYOFF SILVER 2
PLAYOFF SILVER 1
PLAYOFF SILVER 2
GIRONE A
GIRONE B
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
Marcatori
Classifica generale
FINALE PLAYOFF SILVER 1
FINALE PLAYOFF SILVER 2
PLAYOFF SILVER 1
PLAYOFF SILVER 2
GIRONE A
GIRONE B
Disciplina
Classifica generale
FINALE PLAYOFF SILVER 1
FINALE PLAYOFF SILVER 2
PLAYOFF SILVER 1
PLAYOFF SILVER 2
GIRONE A
GIRONE B
Squadre
FINALE PLAYOFF SILVER 1
FINALE PLAYOFF SILVER 2
PLAYOFF SILVER 1
PLAYOFF SILVER 2
GIRONE A
GIRONE B
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
Info
Condividi su
Calendario - GIRONE B
1° GIORNATA
Albaredo
Us Arnaboldi
2 - 5
lun 02 ottobre
Desperados
Formec Biffi
Internazionale Piacenza
3 - 0
mar 03 ottobre
A.C. Mezzana 1994
Formec Biffi
Academy 17
1 - 1
ven 06 ottobre
Atletico Meridionale
Besurica
Oma Montaggi
3 - 1
ven 06 ottobre
I Laureati
Tutto Cuore
turno di riposo
2° GIORNATA
Formec Biffi
A.C. Mezzana 1994
1 - 1
lun 09 ottobre
Us Arnaboldi
Formec Biffi
Atletico Meridionale
4 - 6
mar 10 ottobre
Oma Montaggi
Besurica
Desperados
1 - 4
mar 10 ottobre
Academy 17
Formec Biffi
Tutto Cuore
2 - 9
ven 13 ottobre
Internazionale Piacenza
I Laureati
turno di riposo
3° GIORNATA
Formec Biffi
I Laureati
3 - 0
lun 16 ottobre
Atletico Meridionale
Albaredo
Us Arnaboldi
4 - 5
gio 19 ottobre
Tutto Cuore
Formec Biffi
Academy 17
8 - 4
ven 20 ottobre
A.C. Mezzana 1994
Besurica
Oma Montaggi
5 - 2
ven 20 ottobre
Desperados
Internazionale Piacenza
turno di riposo
4° GIORNATA
Formec Biffi
A.C. Mezzana 1994
2 - 5
mar 24 ottobre
Oma Montaggi
Besurica
Desperados
1 - 4
mar 24 ottobre
I Laureati
Formec Biffi
Internazionale Piacenza
13 - 0
mar 24 ottobre
Us Arnaboldi
Formec Biffi
Tutto Cuore
3 - 4
ven 27 ottobre
Academy 17
Atletico Meridionale
turno di riposo
5° GIORNATA
Formec Biffi
Atletico Meridionale
1 - 6
mar 31 ottobre
Desperados
Formec Biffi
Academy 17
3 - 7
ven 03 novembre
Internazionale Piacenza
Besurica
Oma Montaggi
3 - 4
ven 03 novembre
Tutto Cuore
Formec Biffi
I Laureati
2 - 1
mer 08 novembre
A.C. Mezzana 1994
Us Arnaboldi
turno di riposo
6° GIORNATA
Formec Biffi
A.C. Mezzana 1994
6 - 3
lun 06 novembre
Atletico Meridionale
Formec Biffi
Internazionale Piacenza
4 - 1
mar 07 novembre
Oma Montaggi
Formec Biffi
Tutto Cuore
0 - 4
ven 10 novembre
I Laureati
Albaredo
Us Arnaboldi
1 - 4
lun 13 novembre
Academy 17
Desperados
turno di riposo
7° GIORNATA
Formec Biffi
Atletico Meridionale
2 - 3
mar 14 novembre
Tutto Cuore
Besurica
Desperados
4 - 7
mar 14 novembre
A.C. Mezzana 1994
Coli
I Laureati
0 - 3
mer 15 novembre
Internazionale Piacenza
Besurica
Oma Montaggi
3 - 0
ven 17 novembre
Us Arnaboldi
Academy 17
turno di riposo
8° GIORNATA
Formec Biffi
Internazionale Piacenza
3 - 0
Atletico Meridionale
Albaredo
Us Arnaboldi
0 - 6
lun 20 novembre
I Laureati
Formec Biffi
Academy 17
2 - 3
ven 24 novembre
Oma Montaggi
Formec Biffi
Tutto Cuore
2 - 3
ven 24 novembre
Desperados
A.C. Mezzana 1994
turno di riposo
9° GIORNATA
Formec Biffi
A.C. Mezzana 1994
6 - 2
lun 27 novembre
Tutto Cuore
Formec Biffi
I Laureati
3 - 0
lun 27 novembre
Academy 17
Formec Biffi
Atletico Meridionale
0 - 3
mar 28 novembre
Us Arnaboldi
Besurica
Desperados
1 - 7
mar 28 novembre
Internazionale Piacenza
Oma Montaggi
turno di riposo